%%% WSV %%%

Über uns

Liebe Kundinnen und Kunden,

bereits seit dem Jahr 1996 ist unser Unternehmen Parkett Direkt Ihr professioneller Partner in allen Fragen rund um Parkett, Vinylboden und Fertigparkett, Korkboden, Massivholzboden oder Landhausdielen. Mit großer Motivation und besonderem Feeling für schöne Bodenbeläge, freuen wir uns jeden Tag auf neue Herausforderungen. Dabei profitieren Sie als unser Kunde direkt von unserem Bestreben, für jeden Wohnraum, jedes Haus und jede Immobilie die optimale Lösung für einen langlebigen Bodenbelag zu finden.

Haben Sie Fragen, Verbesserungsvorschläge, besondere Wünsche oder Anregungen? Wir sind an über 50 Stunden pro Woche für Sie zur persönlichen Beratung am Telefon oder in unseren Filialen erreichbar. 

Lernen Sie uns kennen. Mein Team und ich sind gern für Sie da!

Herzliche Grüße, Ihr Herni Stelzer

 

Ihr Parkett Direkt Team

Team-HSHenri Stelzer

Gründer und Geschäftsführer

Email: h.stelzer@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 65

 

 

 

Team-MS

Marko Strauch

Leiter Customer Care

Email: m.strauch@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 69 

 

 

 

Team-CPChristian Poethke

Kundenservice / Vertrieb

Email: c.poethke@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 616  

 

 

 

Team-TSThomas Schnittker

Bodenexperte Filiale Berlin

Email: t.schnittker@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 63  

 

 

 

Bertram-Goetz

Bertram Götz

Bodenexperte Filiale Berlin

Email: b.goetz@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 66  

 

 

 

Team-MB

Markus Bosse

Bodenexperte Filiale Hannover

Email: m.bosse@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)511-84 37 156   

 

 

 

Nebojsa-Tosic 

Nebojsa Tosic

Bodenexperte Filiale Stuttgart

Email: n.tosic@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)711-66 48 72 33   

 

 

Team-SHStefanie Hammer

Marketing Manager

Email: s.hammer@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 615

 

 

 

Alexander-Vetter

Alexander Vetter

Online Marketing Manager

Email: a.vetter@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 62

 

 

 

Ivonne-Flade

Ivonne Flade

Buchhaltung

Email: i.flade@parkett-direkt.net
Telefon: +49 (0)30-26 39 65 71