Fischgrät Vinylboden Lalona 361 Eiche braun Klebevinyl 2,5mm massiv TAMI life
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
92,35 € / Paket*
30,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 10 Werktage
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
In schöner Marmor Optik
-5
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
bedingt geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Technische Details
| Artikelnummer: | 295728 |
| Name: | Lalona 361 |
| Typ: | Klebe Vinyl |
| Farbe: | hellbraun |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | Microfase |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Fischgrät |
| Profil: | glattkant
Massives Parkett ohne Nut und Feder. Erfordert immer eine vollflächige Verklebung. |
| Verlegemöglichkeit: | vollflächig verklebt |
| Maße: | 730x146x2,5 mm |
| Nutzschicht: | 0,55mm |
| Aufbau: | massiv |
| Nutzungsklasse: | 23/33 |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | bedingt geeignet
Bei Beachtung einiger Grundregeln kann dieser Boden durchaus in Kaufhäuser, Hallen und Klassenzimmer verlegt werden. Fragen Sie unsere Bodenexperten! |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C - max. 28 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
Pflege
Reinigung
für Vinylböden
ruckzuck sauber
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
Landhausdiele Eiche Lynn L | gebürstet, geölt, Country | 2200x240x15 mm
37,50 €/m²
*
53,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Fischgrät mit Synchronprägung
Schlossdiele 300 mm – Naturkraft im Country-Look
XXXL Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 2200x300x15 mm
51,95 €/m²
*
57,95 €/m²
**
Landhausdiele Eiche Sierra L | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Country | 1900x240x14 mm
47,95 €/m²
*
57,95 €/m²
**
Designboden in XXL-Format
Landhausdiele Eiche Lancaster L | gebürstet, geölt, Naturell | 1900x240x14 mm
51,95 €/m²
*
61,95 €/m²
**
pflegeleicht - seidig matt lackiert
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitdiele mit charaktervoller Räucherung
-17
XXL Landhausdiele Eiche Groveland | angeräuchert, gebürstet, geölt, Country | 2200x260x15 mm
49,95 €/m²
*
59,95 €/m²
**
400 mm Schlossdiele – rustikale Natur in imposanter Breite
-7
XXXXL Landhausdiele Eiche Gorda | gebürstet, geölt, Rustik | 2200x400x18 mm
83,95 €/m²
*
89,95 €/m²
**
Schlossdiele 400 mm – Country-Charakter in großzügigem Format
-8
XXXXL Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 2200x400x18 mm
68,95 €/m²
*
74,95 €/m²
**
Schlossdiele 300 mm – Natur pur in edlem Format
-7
XXXL Landhausdiele Eiche Gorda | gebürstet, geölt, Rustik | 2200x300x15 mm
62,95 €/m²
*
67,95 €/m²
**
mit Synchronprägung
mit Synchronprägung
Günstigster Vinyl im Shop - nochmals 15 % reduziert
Klebevinyl Bugio 357 Eiche hellbraun 2,5 mm massiv TAMI Life
14,85 €/m²
*
17,45 €/m²
**
Rohholzoptik
-10
Landhausdiele Eiche Coral S | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustik | 1900x150x14 mm
37,95 €/m²
*
41,95 €/m²
**
3-Schicht in Fischgrät 90°
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
lebendiger Look
-19
Landhausdiele Eiche Raleigh | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 1900x190x14 mm
45,95 €/m²
*
56,95 €/m²
**
lebendiger Look
-10
Landhausdiele Eiche Raleigh S | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 1900x150x14 mm
37,75 €/m²
*
41,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
mit Sycnhronprägung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Jetzt 59,43% sparen! | nur 7,296m² verfügbar
-59
500x70x16mm
lebendiger Look
Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 1900x190x14 mm
39,50 €/m²
*
51,95 €/m²
**
TOPSELLER
-23
Landhausdiele Eiche Gorda | gebürstet, geölt, Rustik | 2200x190x14 mm
41,50 €/m²
*
53,95 €/m²
**
wundervolle Haptik
XXL Landhausdiele Eiche Otis | 3D-gebürstet, geölt, Rustik | 2200x260x15 mm
80,95 €/m²
*
91,95 €/m²
**