Fischgrät Vinylboden Salina 362 Eiche braun Klebevinyl 2,5mm massiv TAMI life
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
92,35 € / Paket*
30,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 10 Werktage
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
In schöner Marmor Optik
-5
Klebe-Vinylboden Eiche Fischgrät beige bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
bedingt geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Klebe-Vinylboden Eiche Fischgrät beige bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓ persönliche Beratung ✓ günstiger Preis ✓ schneller & günstiger Versand ✓ Trusted Shops zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295732 |
| Name: | Salina 362 |
| Typ: | Klebe Vinyl |
| Farbe: | hell/beige |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | Microfase |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Fischgrät |
| Profil: | glattkant
Massives Parkett ohne Nut und Feder. Erfordert immer eine vollflächige Verklebung. |
| Verlegemöglichkeit: | vollflächig verklebt |
| Maße: | 730x146x2,5 mm |
| Nutzschicht: | 0,55mm |
| Aufbau: | massiv |
| Nutzungsklasse: | 23/33 |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | bedingt geeignet
Bei Beachtung einiger Grundregeln kann dieser Boden durchaus in Kaufhäuser, Hallen und Klassenzimmer verlegt werden. Fragen Sie unsere Bodenexperten! |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C - max. 28 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
Pflege
Reinigung
für Vinylböden
ruckzuck sauber
mit Synchronprägung
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
Vinylboden im Fischgrätmuster
Frühlingsaktion bis 26.04.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Jetzt 55,27% sparen! | nur 25,1m² verfügbar
Mosaikparkett Ahorn europäisch 3-fach Fischgrät Natur 160x22x8mm Upfloor
21,00 €/m²
*
46,95 €/m²
**
2400x80x16mm
Jetzt 59,44% sparen! | nur 3,84m² verfügbar
Stabparkett europäische Kirsche | roh, Natur | 400x60x22mm
40,00 €/m²
*
98,63 €/m²
**
Abverkauf - noch 14,175m² verfügbar
Abverkauf - noch 104,40m² verfügbar
Industrieparkett europäische Kirsche | folienverklebt, Standard | 160x22x18mm
35,00 €/m²
*
52,50 €/m²
**