Fischgrät Vinylboden Salina 456 Eiche braun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
52,15 € / Paket*
34,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 10 Werktage
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
In schöner Marmor Optik
-5
Vinylboden Eiche Fischgrät beige bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓ persönliche... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
bedingt geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Vinylboden Eiche Fischgrät beige bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓ persönliche Beratung ✓ günstiger Preis ✓ schneller & günstiger Versand ✓ Trusted Shops zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295734 |
| Name: | Salina 456 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | hell/beige |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | Microfase |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Fischgrät |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 730x146x5,5mm |
| Nutzschicht: | 0,55mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 23/33 |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | bedingt geeignet
Bei Beachtung einiger Grundregeln kann dieser Boden durchaus in Kaufhäuser, Hallen und Klassenzimmer verlegt werden. Fragen Sie unsere Bodenexperten! |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C - max. 28 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
Pflege
Reinigung
für Vinylböden
ruckzuck sauber
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Fischgrät mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
mit Synchronprägung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
Jetzt 44% sparen! | nur 51,25m² verfügbar
Einzelstabparkett europ. Nussbaum Auray | Hochkantoptik, geölt, Select | 490x155x11 mm
25,00 €/m²
*
45,00 €/m²
**
Designboden in XXL-Format
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
Landhausdiele Eiche Lynn L | gebürstet, geölt, Country | 2200x240x15 mm
37,50 €/m²
*
53,95 €/m²
**
In schöner Marmor Optik
-5
Vinylboden Sao Jorge 461 Marmoroptik hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
400 mm Schlossdiele – rustikale Natur in imposanter Breite
-7
XXXXL Landhausdiele Eiche Gorda | gebürstet, geölt, Rustik | 2200x400x18 mm
83,95 €/m²
*
89,95 €/m²
**
Fischgrät mit Synchronprägung
mit kolorierter V-Fuge
mit Synchronprägung
Günstigster Vinyl im Shop - nochmals 15 % reduziert
Klebevinyl Bugio 357 Eiche hellbraun 2,5 mm massiv TAMI Life
14,85 €/m²
*
17,45 €/m²
**
Rohholzoptik
-10
Landhausdiele Eiche Coral S | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustik | 1900x150x14 mm
37,95 €/m²
*
41,95 €/m²
**
Äste braun gespachtelt
-9
Landhausdiele Eiche Glendale | gebürstet, geölt, Rustik | 1855x150x14 mm
41,95 €/m²
*
45,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Schlossdiele 300 mm – Naturkraft im Country-Look
XXXL Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 2200x300x15 mm
51,95 €/m²
*
57,95 €/m²
**
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
lebendiger Look
-10
Landhausdiele Eiche Raleigh S | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 1900x150x14 mm
37,75 €/m²
*
41,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
mit Sycnhronprägung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
-15
Französisch Fischgrätparkett 45° Colette Eiche gebürstet geölt Nut/Feder 510x92x10mm Rustikal
66,30 €/m²
*
78,00 €/m²
**
Jetzt 58,23% sparen! | nur 9,264m² verfügbar
Einzelstabparkett Bambus Luc | hell, horizontal lackiert | 490x70x10mm
22,95 €/m²
*
54,95 €/m²
**
500x70x22mm
Jetzt 47,1% sparen! | nur 13,5m² verfügbar
Lamparkett Räuchereiche | roh, Englischer Verband, Natur | 250x50x10mm
30,95 €/m²
*
58,50 €/m²
**
wundervolle Haptik
XXL Landhausdiele Eiche Otis | 3D-gebürstet, geölt, Rustik | 2200x260x15 mm
80,95 €/m²
*
91,95 €/m²
**