Vinylboden Faial 450 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 4,5mm TAMI Life
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
53,03 € / Paket*
21,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 5 Werktage
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Vinylboden im Fischgrätmuster
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit kolorierter V-Fuge
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit Synchronprägung
SPC Klick Vinylboden inkl. Trittschalldämmung bei Parkett Direkt: kostenfreie Muster ✓ schnelle... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
Produktinformationen
SPC Klick Vinylboden inkl. Trittschalldämmung bei Parkett Direkt: kostenfreie Muster ✓ schnelle Lieferung ✓ TOP-Preis ✓ Trusted-Shops-zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295710 |
| Name: | Faial 450 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | hellbraun |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | 4-seitig gefast
Neben der Längsfase gibt es eine Stirnfase, wodurch eine feine 3D-Optik entsteht, die jede einzelne Diele optimal zur Geltung bringt. Fasen schützten die Kanten des Holzes vor Abnutzung und stärken somit die Widerstandsfähigkeit des Bodens. |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Landhausdiele 1-Stab |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 1220x180x4,5mm |
| Nutzschicht: | 0,3mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 23/31 |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | nicht geeignet |
| Industrie: | nicht geeignet |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylboden Faial 450 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 4,5mm TAMI Life"
Von:
Shopkunde
Am:
24.10.2024
Ein sehr schöner und gut zu verlegender
Ein sehr schöner und gut zu verlegender Boden. Der Vinylboden lässt sich gut verarbeiten und ist sehr angenehm darauf zu laufen.
verifizierter Kauf
klopf klopf
Vinyl & PVC Reinigung
Pflege
Reinigung
bei mineralischen Untergrund
2400x40x16mm
2400x40x16mm
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit integrierter Trittschalldämmung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
Günstiger geht´s nicht!
Landhausdiele Eiche Stanley | gebürstet, geölt, Rustik | 1740x90x13,5 mm
28,95 €/m²
*
32,95 €/m²
**
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
mit kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Jetzt 56,53% sparen! | nur 5,776m² verfügbar
Landhausdiele Eiche Lakeland | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustikal | 1900x190x14mm
19,97 €/m²
*
45,95 €/m²
**
Jetzt 59,43% sparen! | nur 7,296m² verfügbar
-59
Jetzt 18,63 % sparen! | nur 71,1 m² verfügbar
Korkboden Mojawe Fineline | HotCoating, strukturiert | 605x435x10,2mm
34,95 €/m²
*
42,95 €/m²
**