XL Vinylboden Graciosa 459 Eiche beige Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
60,50 € / Paket*
26,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 5 Werktage
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Vinylboden im Fischgrätmuster
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit kolorierter V-Fuge
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
SPC Klick Vinylboden inkl. Trittschalldämmung bei Parkett Direkt: gratis Muster ✓ fixe Lieferung... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
SPC Klick Vinylboden inkl. Trittschalldämmung bei Parkett Direkt: gratis Muster ✓ fixe Lieferung ✓ Schnäppchen-Preis ✓ Trusted Shops zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295742 |
| Name: | Graciosa XL 459 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | hell/beige |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | 4-seitig gefast
Neben der Längsfase gibt es eine Stirnfase, wodurch eine feine 3D-Optik entsteht, die jede einzelne Diele optimal zur Geltung bringt. Fasen schützten die Kanten des Holzes vor Abnutzung und stärken somit die Widerstandsfähigkeit des Bodens. |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Landhausdiele 1-Stab |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 1220x230x5,5mm |
| Nutzschicht: | 0,5mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 33/42* |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | geeignet |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Weitere Informationen: | *Befahrbarkeit ausgenommen |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
klopf klopf
Vinyl & PVC Reinigung
Pflege
Reinigung
bei mineralischen Untergrund
2400x58x16mm
2400x40x16mm
Zu unserem Vinyldekor FLORES
Zu unserem Vinyldekor FLORES
bei mineralischen Untergrund
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Jetzt 48,67% sparen! | Nur 34,392m² verfügbar
NEU
Industrieparkett Akazie | ungedämpft, Standard | 160x8x16mm
26,94 €/m²
*
52,50 €/m²
**
Jetzt 15,4% sparen!
NEU
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-29
Landhausdiele Eiche Amarillo S | gebürstet, matt lackiert, Naturell | 1900x150x14 mm
34,95 €/m²
*
48,95 €/m²
**
mit integrierter Trittschalldämmung
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Jetzt 56,53% sparen! | nur 5,776m² verfügbar
Landhausdiele Eiche Lakeland | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustikal | 1900x190x14mm
19,97 €/m²
*
45,95 €/m²
**
geräuchert & handgehobelt
-8
Landhausdiele Eiche Elliston | geräuchert, handgehobelt, geölt, Country | 1900x190x14 mm
58,95 €/m²
*
63,95 €/m²
**
handgehobelt
-38
Landhausdiele Eiche Attica | geräuchert, handgehobelt, geölt, Rustik | 1900x190x14 mm
39,95 €/m²
*
64,95 €/m²
**
Skandinavisches Design
Landhausdiele Lärche Umea | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 1900x189x15 mm
65,95 €/m²
*
71,95 €/m²
**
-10
Mosaikparkett Eiche | roh, Natur, englischer Verband | 160x23x8mm
26,95 €/m²
*
29,95 €/m²
**
XXL Landhausdiele
XXL Landhausdiele Eiche Snow | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 2200x260x15 mm
60,95 €/m²
*
67,95 €/m²
**