XXL Vinylboden Graciosa 458 Eiche beige Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
88,25 € / Paket*
34,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 5 Werktage
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Vinylboden im Fischgrätmuster
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit kolorierter V-Fuge
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
Vinylboden Landhausdiele Eiche bei Parkett Direkt: gratis Handmuster ✓ preiswert ✓ schnelle... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Vinylboden Landhausdiele Eiche bei Parkett Direkt: gratis Handmuster ✓ preiswert ✓ schnelle Lieferung ✓ Trusted Shops geprüft!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295740 |
| Name: | Graciosa XXL 458 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | hell/beige |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | 4-seitig gefast
Neben der Längsfase gibt es eine Stirnfase, wodurch eine feine 3D-Optik entsteht, die jede einzelne Diele optimal zur Geltung bringt. Fasen schützten die Kanten des Holzes vor Abnutzung und stärken somit die Widerstandsfähigkeit des Bodens. |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Landhausdiele 1-Stab |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 1830x230x6mm |
| Nutzschicht: | 0,5mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 33/42* |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | geeignet |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Weitere Informationen: | *Befahrbarkeit ausgenommen |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
klopf klopf
Vinyl & PVC Reinigung
Pflege
Reinigung
bei mineralischen Untergrund
2400x58x16mm
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
mit Synchronprägung
Günstigster Vinyl im Shop - nochmals 15 % reduziert
Klebevinyl Bugio 357 Eiche hellbraun 2,5 mm massiv TAMI Life
14,85 €/m²
*
17,45 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
In schöner Marmor Optik
-5
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Jetzt 66,7% sparen! | Nur 80,212 m² verfügbar
NEU
Einzelstabparkett europ. Nussbaum Nantes | roh, Rustikal | 490x70x11mm
29,95 €/m²
*
89,95 €/m²
**
Designboden in XXL-Format
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
Landhausdiele Eiche Lynn L | gebürstet, geölt, Country | 2200x240x15 mm
37,50 €/m²
*
53,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
400 mm Schlossdiele – rustikale Natur in imposanter Breite
-7
XXXXL Landhausdiele Eiche Gorda | gebürstet, geölt, Rustik | 2200x400x18 mm
83,95 €/m²
*
89,95 €/m²
**
Fischgrät mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
mit Synchronprägung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-14
Landhausdiele Eiche Jefferson | gebürstet, geölt, Rustik | 1800x120x14 mm
29,95 €/m²
*
34,95 €/m²
**
mit integrierter Trittschalldämmung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
Schlossdiele 300 mm – Naturkraft im Country-Look
XXXL Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 2200x300x15 mm
51,95 €/m²
*
57,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-13
Landhausdiele Eiche Ventura | gebürstet, matt lackiert, Natura | 1900x190x14 mm
55,95 €/m²
*
63,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
ruhige Sortierung
Schiffsboden Eiche Corrie | geschliffen, geölt, Natur | 2250x190x13,5 mm
38,98 €/m²
*
43,31 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
Jetzt 56,01% sparen! | nur 5,776m² verfügbar
Landhausdiele Eiche Sparks | gebürstet, weiß geölt, Rustikal | 1900x190x14mm
21,97 €/m²
*
49,95 €/m²
**
Jetzt 59,43% sparen! | nur 7,296m² verfügbar
-59
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-32
MEFO FLOOR Landhausdiele Eiche Natur Victoria | gebürstet, geölt, Naturell | 1900x190x14 mm
54,95 €/m²
*
80,95 €/m²
**
lebendiger Look
Landhausdiele Eiche Lynn | gebürstet, geölt, Country | 1900x190x14 mm
39,50 €/m²
*
51,95 €/m²
**
wundervolle Haptik
XXL Landhausdiele Eiche Otis | 3D-gebürstet, geölt, Rustik | 2200x260x15 mm
80,95 €/m²
*
91,95 €/m²
**
-10
Mosaikparkett Eiche | roh, Natur, englischer Verband | 160x23x8mm
26,95 €/m²
*
29,95 €/m²
**