Fischgrät Vinylboden Lalona 455 Eiche braun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
52,15 € / Paket*
34,95 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 10 Werktage
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Designboden in Holzoptik mit 0,3 mm Nutzschicht
In schöner Marmor Optik
-5
Vinylboden Eiche Fischgrät hellbraun bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓ persönliche... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
bedingt geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Vinylboden Eiche Fischgrät hellbraun bei Parkett Direkt: kostenfreier Musterversand ✓ persönliche Beratung ✓ günstiger Preis ✓ schneller & günstiger Versand ✓ Trusted Shops zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295730 |
| Name: | Lalona 455 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | hellbraun |
| Dekor: | Eiche |
| Fase: | Microfase |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Fischgrät |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 730x146x5,5mm |
| Nutzschicht: | 0,55mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 23/33 |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | bedingt geeignet
Bei Beachtung einiger Grundregeln kann dieser Boden durchaus in Kaufhäuser, Hallen und Klassenzimmer verlegt werden. Fragen Sie unsere Bodenexperten! |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C - max. 28 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
Pflege
Reinigung
für Vinylböden
ruckzuck sauber
-15
Französisch Fischgrätparkett 45° Colette Eiche gebürstet geölt Nut/Feder 510x92x10mm Rustikal
66,30 €/m²
*
78,00 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-33
NEU
Fischgrät Eiche Eugene | gebürstet, geölt, Natura | 600x125x14 mm
37,50 €/m²
*
55,95 €/m²
**
Fischgrät mit Synchronprägung
Rohholzoptik
-10
Landhausdiele Eiche Coral S | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustik | 1900x150x14 mm
37,95 €/m²
*
41,95 €/m²
**
3-Schicht in Fischgrät 90°
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Jetzt 42,09% sparen! | Nur 30,316m² verfügbar
NEU
Einzelstabparkett kanadischer Ahorn Amiens | geölt, Avangard | 490x70x10mm
31,95 €/m²
*
55,95 €/m²
**
Jetzt 21,09% sparen!
NEU
Massivholzdiele kanadischer Ahorn | gehobelt, roh, Natur | 300-2200x78x19mm
69,95 €/m²
*
88,64 €/m²
**
Jetzt 20,94% sparen!
NEU
Massivholzdiele europäischer Ahorn | gehobelt, roh, Naturell | 600-1700x120x20mm
67,95 €/m²
*
85,95 €/m²
**
In schöner Marmor Optik
-5
Jetzt 39,7% sparen! | nur 10,935 m² verfügbar
XL Einzelstabparkett Eiche Fontans | geölt, Rustikal | 900x90x11mm
39,16 €/m²
*
64,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-29
Landhausdiele Eiche Amarillo S | gebürstet, matt lackiert, Naturell | 1900x150x14 mm
34,95 €/m²
*
48,95 €/m²
**
XXL Diele - weiß geölt
XXL Landhausdiele Eiche Montgomery | gebürstet, weiß geölt, Country | 2200x260x15 mm
58,95 €/m²
*
63,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-14
Landhausdiele Eiche Jefferson | gebürstet, geölt, Rustik | 1800x120x14 mm
29,95 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-14
Landhausdiele Eiche Wilson | gebürstet, geölt, Rustik | 1800x120x14 mm
29,95 €/m²
*
34,95 €/m²
**
3-Schicht in Fischgrät 90°
3-Schicht in Fischgrät 90°
Äste braun gespachtelt
-9
Landhausdiele Eiche Glendale | gebürstet, geölt, Rustik | 1855x150x14 mm
41,95 €/m²
*
45,95 €/m²
**
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
Abverkauf - noch 93,6 m² verfügbar
lebendiger Look
-9
Landhausdiele Eiche Montgomery | gebürstet, weiß geölt, Country | 1900x190x14 mm
50,95 €/m²
*
55,95 €/m²
**
lebendiger Look
-19
Landhausdiele Eiche Raleigh | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 1900x190x14 mm
45,95 €/m²
*
56,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Jetzt 48% sparen! | nur 4,076m² verfügbar
Landhausdiele Laredo Eiche | gebürstet geölt Rustikal | fallende Längen
25,95 €/m²
*
49,95 €/m²
**
500x70x22mm
stark reduziert
-10
Landhausdiele Eiche Arnett | geräuchert, handgehobelt, weiß geölt, Rustik | 1900x190x15 mm
60,95 €/m²
*
67,95 €/m²
**
Begrenzte Menge verfügbar - schnell zugreifen
Einzelstabparkett kanadischer Ahorn Neda | 2-Stab Optik, lackiert, Natur | 750x140x10mm
38,00 €/m²
*
59,90 €/m²
**
Jetzt 58,23% sparen! | nur 9,264m² verfügbar
Einzelstabparkett Bambus Luc | hell, horizontal lackiert | 490x70x10mm
22,95 €/m²
*
54,95 €/m²
**
XXL Landhausdiele
XXL Landhausdiele Eiche Snow | gebürstet, weiß geölt, Rustik | 2200x260x15 mm
60,95 €/m²
*
67,95 €/m²
**