Vinylboden Sao Miguel 460 Marmoroptik dunkel Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
Muster verfügbar - kostenfrei
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Bestellen Sie jetzt Ihr Muster!
Kostenfreies Muster zu diesem Artikel erhältlich.
67,04 € / Paket*
statt:
31,95 €/m² **
30,35 €/m² *
-
Lieferzeit:
ca. 5 Werktage
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
mit Sycnhronprägung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Vinylboden im Fischgrätmuster
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
mit kolorierter V-Fuge
Vinylboden im Fischgrätmuster
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit integrierter Trittschalldämmung
mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
Fischgrät mit Synchronprägung
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Vinylboden in dunkler Marmoroptik bei Parkett Direkt kaufen: kostenfreie Muster ✓ super Preis ✓... mehr
geeignet für:
geeignet für
Warmwasser Fußbodenheizung
Warmwasser Fußbodenheizung
geeignet für
Wohnräume
Wohnräume
geeignet für
Küche
Küche
geeignet für
Badezimmer
Badezimmer
geeignet für
Keller
Keller
geeignet für
Gewerbe (gering beansprucht)
Gewerbe (gering beansprucht)
geeignet für
Gewerbe (stark beansprucht)
Gewerbe (stark beansprucht)
bedingt geeignet für
Industrie
Industrie
Produktinformationen
Vinylboden in dunkler Marmoroptik bei Parkett Direkt kaufen: kostenfreie Muster ✓ super Preis ✓ schneller Versand ✓ Trusted Shops zertifiziert!
Technische Details
| Artikelnummer: | 295748 |
| Name: | Sao Miguel Marmor 460 |
| Typ: | Klick Vinyl |
| Farbe: | dunkelgrau |
| Dekor: | Marmor |
| Fase: | 4-seitig gefast
Neben der Längsfase gibt es eine Stirnfase, wodurch eine feine 3D-Optik entsteht, die jede einzelne Diele optimal zur Geltung bringt. Fasen schützten die Kanten des Holzes vor Abnutzung und stärken somit die Widerstandsfähigkeit des Bodens. |
| Oberfläche: | Steinstruktur |
| Oberflächenschutz: | PUR-Vergütung |
| Verlegemuster: | Fliesenformat |
| Profil: | Klicksystem
Profilierung von Verlegeelementen, bei der Feder und Nut durch simples Einrasten fugenfrei ineinandergreifen. Böden mit Klicksystem sind schnell und einfach zu verlegen - schwimmend als auch verklebt. |
| Verlegemöglichkeit: | schwimmend mit Klick |
| Maße: | 940x470x6mm |
| Nutzschicht: | 0,5mm |
| Aufbau: | SPC-Träger |
| Trittschalldämmung: | integriert |
| Nutzungsklasse: | 33/42* |
| Einsatzbereich: | Wohnung/Gewerbe/Industrie |
| Warmwasser Fußbodenheizung: | geeignet |
| Wohnräume: | geeignet |
| Küche: | geeignet |
| Badezimmer: | geeignet |
| Keller: | geeignet |
| Gewerbe (gering beansprucht): | geeignet |
| Gewerbe (stark beansprucht): | geeignet |
| Industrie: | bedingt geeignet |
| Weitere Informationen: | *Befahrbarkeit ausgenommen |
| Akklimatisierung: | 48 h bei mind. 18 °C in geschlossener Verpackung |
mehr lesen
weniger anzeigen
klopf klopf
Pflege
Reinigung
bei mineralischen Untergrund
ruckzuck sauber
Günstiger geht´s nicht!
Landhausdiele Eiche Stanley | gebürstet, geölt, Rustik | 1740x90x13,5 mm
28,95 €/m²
*
32,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
-5
Vinylboden Ustica Beton 609 Beton hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
Vinylboden in beeindruckender Langdiele
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XL Vinylboden Bugio 419 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 5,5mm SPC TAMI Life
18,95 €/m²
*
26,95 €/m²
**
Vinyl & PVC Reinigung
Jetzt 39,17% sparen! | nur 41,97m² verfügbar
NEU
Einzelstabparkett Buche Blois | gedämpft, geölt, Rustik | 490x70x10mm
27,95 €/m²
*
45,95 €/m²
**
Jetzt 26,35% sparen | nur 123,16m² verfügbar
NEU
Einzelstabparkett gedämpfte Buche Angers | natur geölt, Natur | 735x70x11 mm
39,00 €/m²
*
52,95 €/m²
**
In schöner Marmor Optik
-5
Vinylboden Sao Jorge 461 Marmoroptik hell Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI TLE
30,35 €/m²
*
31,95 €/m²
**
Jetzt 57,43% sparen! | nur 24,696m² verfügbar
Einzelstabparkett Eiche Billy | lackiert, Mix | 490x70x11mm
22,65 €/m²
*
53,20 €/m²
**
Fischgrät mit Synchronprägung
mit Synchronprägung
mit integrierter Trittschalldämmung
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
exklusives Raumgefühl
mit kolorierter V-Fuge
mit Echtholzstruktur & kolorierter V-Fuge
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-20
Vinylboden Ponza Beton 611 Beton Sand Klicksystem 6mm SPC-Hardcore-Trägerplatte TAMI TLE
25,50 €/m²
*
31,95 €/m²
**
integrierte Trittschalldämmung
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
mit Echtholzstruktur & 0,5 mm Nutzschicht
Frühlingsaktion bis 03.05.2026
-30
XXL Vinylboden Flores 418 Eiche hellbraun Klicksystem inkl. Trittschalldämmung 6mm SPC TAMI Life
24,50 €/m²
*
34,95 €/m²
**
Breitformat trifft auf Echtholzstruktur
Jetzt 48% sparen! | nur 4,076m² verfügbar
Landhausdiele Laredo Eiche | gebürstet geölt Rustikal | fallende Längen
25,95 €/m²
*
49,95 €/m²
**
Jetzt 56,53% sparen! | nur 5,776m² verfügbar
Landhausdiele Eiche Lakeland | gebürstet, Rohholzoptik geölt, Rustikal | 1900x190x14mm
19,97 €/m²
*
45,95 €/m²
**
Jetzt 59,69% sparen! | nur 25,92m² verfügbar
XL Einzelstabparkett Eiche Antony | geschliffen, geölt, Natur | 1200x120x10mm
26,64 €/m²
*
66,08 €/m²
**
Jetzt 40,82% sparen! | nur 43,01m² verfügbar
-41
Einzelstabparkett Buche Bastia | gedämpft, roh, Natur | 735x70x11mm
29,95 €/m²
*
50,60 €/m²
**
Jetzt 60,99% sparen! | nur 41m² verfügbar
Mosaikparkett Roteiche | roh, Parallelverband, Natur | 160x22x8mm
15,97 €/m²
*
40,95 €/m²
**
Pflege
Pflege
intensive Reinigug